自主创业

我区创业促就业工作,是否放宽市场准入?

2016年08月28日 11:38    点击:[]

问:我区创业促就业工作,是否放宽市场准入?

答:是,《自治区关于推动创业促就业工作实施意见的通知》(新政办发[2009]25号)规定:加快清理和消除阻碍创业的各种行业性、地区性、经营性壁垒。法律法规未禁止的行业和领域向各类创业主体开放,国家有限制条件和标准的行业和领域平等对待各类创业主体。除法律、法律规定的前置审批外,其它前置审批一律取消。

分享到: 新浪微博 更多



下一条:我区创业促就业工作,对注册登记是如何要求的?

关闭